Sie sind hier: Vorstand

Betriebe in Ihrer Nähe

Login für Innungstischler

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
Login:
Passwort:

Login einrichten

Login-Daten nicht bekannt? Wenden Sie sich bitte an: Fachverband Tischler NRW, T. 02 31 / 91 20 10-16, sarach-sen@tischler.nrw

Kontakt

Tischler-Innung Köln
Vor den Siebenburgen 33
D-50676 Köln
T.  +49 (0)221 / 80 10 96-70
F.  +49 (0)221 / 80 10 96-71
info@tischlerkoeln.org

Innungsvorstand

Obermeister

Michael Kals
Bergisch-Gladbacher Straße 1031-1033
51069 Köln
Fon   0221 - 637695
Fax   0221 - 634660
Mobil 0177 - 6803305
kals@tischlerkoeln.org 

Stellvertretender Obermeister

Thomas Welter
Paulstraße 15-17
50676 Köln
Fon   0221 - 9 32 16 32
Fax   0221 - 9 32 16 36
Mobil 0178 - 6 32 16 32
welter@tischlerkoeln.org

Lehrlingswart

Hauke Schmidt
Balthasarstraße 89
50670 Köln
Mobil 0177 - 7870057
schmidt@tischlerkoeln.org

Stellvertretender Lehrlingswart

Boris Reininghaus
Guntherstraße 89
50739 Köln
Fon   0221 - 748836
Mobil 0173 - 3786218
gpa@tischlerkoeln.org

Mitglieder

 

Sebastian Bächer
Höninger Weg 47
50969 Köln
T. +49 (0)221 / 16889977
F. +49 (0)221 / 16889979
info@baecherbergmann.com

 

 

Stefan Bieg
Frohnhofstraße 24
50827 Köln
T. +49 (0)221 / 5951051
F. +49 (0)221 / 593965
M. +49 (0)173 / 2727791
stefan.bieg@handwerk.org

 

 

Andrea Campinge
Ettore-Bugatti-Straße 51
51149 Köln-Gremberghoven
T. +49 (0)2203 / 98010 82
F. +49 (0)2203 / 98010 38
M. +49 (0)151 / 12100042
andrea.campinge@campinge.de

 

 

Matthias Elbracht
Mielenforsterstraße 50a
51069 Köln
T. +49 (0)221 / 681246
F. +49 (0)221 / 6806436
M. +49 (0)171 / 7190418
info@elbracht-moebel.de

 

Benjamin Krause
Bergisch-Gladbacher-Straße 1070
51069 Köln
T. +49 (0)221 / 16822025
F. +49 (0)221 / 16822026
b.krause@bkgbr.de

 

 

Cassia Krause
Richard-Seiffert-Straße 16
51469 Bergisch Gladbach
M. +49 (0)178 / 8681664
ck@dreiviertelholz.de

 

 

Hans Krauß
Industriestraße 131 f
50996 Köln
T. +49 (0)221 / 820360
info@hanskrauss.de

 

 

 

Nikolai Lucks
Siegburger Straße 223
50679 Köln
T. +49 (0)221 / 88950
F. +49 (0)221 / 883087
info@wallburger.de

 

 

Rainer Söntgerath
Bergisch-Gladbacher-Straße 733
51067 Köln
T. +49 (0)221 / 3375483
F. +49 (0)221 / 3375484
M. +49 (0)163 / 3375483
info@wohnroom.de